Provato in settembre partendo da Fossalta, il percorso è ok. Attualmente vi è solo un'interruzione tra Fossalta e Musile al ponte della ferrovia (lo stanno rifacendo).
PS da Fossalta a Musile è possibile percorrere il percorso da entrambi i lati del fiume.
La ricerca ha trovato 7 risultati
- 16 ott 2012, 12:08 am
- Forum: Recensioni e Commenti
- Argomento: Musile di Piave - Cortellazzo
- Risposte: 4
- Visite : 2730
- 15 ott 2012, 11:59 pm
- Forum: Recensioni e Commenti
- Argomento: Treviso - Ostiglia
- Risposte: 213
- Visite : 129988
Re: Treviso - Ostiglia
I lavori stanno procedendo e se verranno mantenute le scadenze entro il 2013 dovrebbe essere completata per tutta la provincia di Padova. Purtroppo non ci sono ancora notizie dalle province di Vicenza e Verona.
- 15 ott 2012, 11:55 pm
- Forum: Recensioni e Commenti
- Argomento: Treviso - Ostiglia
- Risposte: 213
- Visite : 129988
Re: Treviso - Ostiglia
unico intoppo a Camposampiero, si proseguono circa un paio di km su strade comunali prima di riallacciarsi nuovamente alla ciclabile Il percorso rimane comunque su ciclabile, arrivando in prossimità dei santuari Antoniani si attraversa la strada e si scende nel sottopasso ciclabile. All'uscita del ...
- 18 mar 2009, 11:26 pm
- Forum: Consigli e Aiuto
- Argomento: Tracce più precise su pisteciclabili.com
- Risposte: 9
- Visite : 3340
Re: Tracce più precise su pisteciclabili.com
il problema sia anche il fatto di non poter fare l'upload di file pesanti. Io stò mappando tutto il percorso lungo il Brenta, da Fusina (VE) a Caldonazzo (TN), sono arrivato al 60% del percorso ed ho già un file da 1.5 Mb. Quando avrò finito non potrò condividere questo percorso se non eliminando m...
- 02 mar 2009, 11:09 pm
- Forum: Consigli e Aiuto
- Argomento: Tracce più precise su pisteciclabili.com
- Risposte: 9
- Visite : 3340
Re: Tracce più precise su pisteciclabili.com
Ciao sono perfettamente d'accordo con voi che molti percorsi sono approssimativi e penso che il problema sia anche il fatto di non poter fare l'upload di file pesanti. Io stò mappando tutto il percorso lungo il Brenta, da Fusina (VE) a Caldonazzo (TN), sono arrivato al 60% del percorso ed ho già un ...
- 28 dic 2008, 11:57 am
- Forum: Consigli e Aiuto
- Argomento: Modifica itinerario via GPS
- Risposte: 3
- Visite : 1743
Re: Modifica itinerario via GPS
Ciao
anch'io ho avuto diversi problemi, non tanto nel caricare il file gpx, ma nell'inserimento dei ponti di interesse.
Non riesco ad inserirne più di 2 poi comincia a sovrasrivere la descrizione sempre sullo stesso punto.
Scioketi
anch'io ho avuto diversi problemi, non tanto nel caricare il file gpx, ma nell'inserimento dei ponti di interesse.
Non riesco ad inserirne più di 2 poi comincia a sovrasrivere la descrizione sempre sullo stesso punto.
Scioketi
- 09 ago 2008, 7:17 pm
- Forum: Recensioni e Commenti
- Argomento: Treviso - Ostiglia
- Risposte: 213
- Visite : 129988
Re: Treviso - Ostiglia
Ciao
se volete posso inviarvi per email il percorso da Quinto di Treviso a Badoere e poi da Loreggia a Santa Giustina.
cla.gen@libero.it
se volete posso inviarvi per email il percorso da Quinto di Treviso a Badoere e poi da Loreggia a Santa Giustina.
cla.gen@libero.it